четверг, 21 августа 2014 г.

Развивающее панно "Времена года"

Давно очень давно хотела сделать такое панно. Сделала я его давненько - в мае. Но как-то мне не писалось в блоге. Сто раз начинала что-то строить и закрывала вкладку((( Но вот собралась с духом и показываю результат. Очень мне нравится это панно. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ. Основа - флис и бязь. Элементы - фетр.
Размер панно 59 см на 34 см. 4 вида крепления. 23 съёмных детали.
А сейчас по порядку о каждом времени года.



БЕЛАЯ ЗИМА

Снег, кутерьма, игра в снежки - вот такая она зимушка-зима.
Снежинки крепятся на кнопки. Мишка прячется в сугробе. На земле лежат сугробы снега.

ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА

Весной природа пробуждается от сна - всё зеленеет, расцветает, прилетают птички, зверьки выходят со спячки. На деревьях расцвели цветочки. Они крепятся на пуговки. На полянке расцвели цветочки. Они крепятся на пуговки.
Также выбежали погреться на весеннем солнышке зайка и улиточка. Прилетели уточки и плавают в речке. Уточки крепятся на кнопки.


ЯРКОЕ ЛЕТО

Солнечные дни, купание в реке всё это - лето!!!!
Летом спеют овощи и фрукты, например, яблочки, как на этом панно. Крепятся яблочки на крючки и собираются в корзинку. В реке плавает рыбка, на лугу пасётся коровка. А за травкой спряталось упавшее яблочко.


ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ

Капает дождик. Капельки можна перебирать пальчиками. На улице образуются лужи. Листики с дерева падают на землю. Листики крепятся на липучке. Под серым укрытием спрятался котёнок))))


Вот такое вот панно)))




4 комментария:

  1. Очень красивая работа! Все такое яркое, для деток саме то!

    ОтветитьУдалить
  2. Олечка,так классно! сама бы сидела и играла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, спасибочки!!! Очень увлекательно. Взрослым нравиться яблочки на крючки крепить, а деткам конечно листочки на липучках отрывать))

      Удалить